Volumen: 0.5 Liter | Alkoholgehalt: 16% | Mit Farbstoff
Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör
Besonderheiten: Der Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör entführt in die Welt des cremigen Genusses mit einer verführerischen Vanillenote. Hergestellt mit Liebe zum Detail und besten Zutaten, vereint er Genuss, Qualität und ein Stück Nostalgie in jeder Flasche. Ob pur, auf Eis, als Digestif, zum Kaffee, über Desserts oder als besondere Zutat in Cocktails – dieser Likör veredelt jeden Moment und sorgt für ein Lächeln im Glas.
Tasting Notes:
Nase: Intensiver Duft nach echter Vanille, begleitet von sanften Sahnenoten.
Gaumen: Vollmundig und cremig mit harmonischer Vanillesüsse, die an frisch gekochten Vanillepudding erinnert.
Abgang: Sanft und anhaltend, mit einer dezenten Karamellnote.
Destillerie/Abfüller: Spitzmund ist ein Unternehmen aus Kiel, Deutschland, bekannt für die Herstellung hochwertiger Spirituosen. Mit Liebe zum Detail und besten Zutaten produziert Spitzmund eine Vielzahl von Likören und Gins, die für ihre Qualität und ihren einzigartigen Geschmack geschätzt werden.
Produktdetails:
Hersteller: Spitzmund
Abfüller: Spitzmund
Alkoholgehalt: 16% vol.
Verpackung: Hochwertige schwarze Designflasche aus Glas
Wie hoch ist der Alkoholgehalt des Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör?
Der Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör hat 16% vol. Die Abfüllung weist ein Volumen von 0.5 Liter auf.
Welches Volumen hat der Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör?
Das Volumen des Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör beträgt 0.5 Liter. Das Produkt ist gefärbt.
Welche Tasting Notes sind beim Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör beschrieben?
Nase: intensiver Duft nach echter Vanille; Gaumen: vollmundig und cremig mit harmonischer Vanillesüsse; Abgang: sanft und anhaltend mit dezentem Karamell. Das Getränk ist nicht kühlfiltriert.
Wer ist Hersteller und Abfüller des Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör?
Hersteller und Abfüller ist Spitzmund. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Kiel, Deutschland.
Ist der Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör kühlfiltriert?
Nein, der Spitzmund Vanilleköm Sahnelikör ist nicht kühlfiltriert. Der Hersteller nennt eine hochwertige schwarze Designverpackung aus Glas.
Automatisch zusammengefasst aus den Produktinformationen