Volumen: 0.7 Liter | Alkoholgehalt: 42% | Nicht kühlfiltriert | Ohne Farbstoff
A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition
Besonderheiten: Die Black Edition dieser Rum-Serie präsentiert sich als kraftvoller Blend, der ohne Kühlfiltration und ohne Zusatz von Farbstoffen abgefüllt wird. Diese Abfüllung steht für eine intensive Geschmacksvielfalt, die durch sorgsame Auswahl der Komponenten erreicht wird.
Tasting Notes:
Nase: Würzige Noten mit Anklängen von Vanille und dunklen Früchten.
Gaumen: Vollmundig, mit Aromen von Karamell, Eiche und leichtem Rauch.
Abgang: Lang anhaltend, warm und würzig mit einer feinen Süße.
Destillerie/Abfüller: A.H. Riise ist eine dänische Marke mit historischen Wurzeln auf den Dänischen Jungferninseln. Die Marke steht seit dem 19. Jahrhundert für hochwertige Rums, die traditionelle Herstellungsmethoden mit modernen Ansprüchen verbinden.
Kurzinfos zu A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition
Wie hoch ist der Alkoholgehalt von A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition?
Der Alkoholgehalt beträgt 42%. Das Produkt hat ein Volumen von 0.7 Liter.
Welches Volumen hat die A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition?
Das Volumen liegt bei 0.7 Liter. Diese Edition wurde ohne Kühlfiltration abgefüllt.
Aus welcher Herkunft stammt die A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition?
Die Herkunft ist Dänemark. A.H. Riise ist der Hersteller und die Marke hat historische Wurzeln auf den Dänischen Jungferninseln.
Welche Geschmacksnoten werden für die A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition beschrieben?
Die Tasting Notes beschreiben würzige Noten mit Vanille und dunklen Früchten in der Nase sowie einen vollmundigen Gaumen. Weiterhin werden Aromen von Karamell, Eiche und einem leichten Rauch genannt.
Ist die A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition gefärbt oder mit Farbstoffen versehen?
Die Abfüllung ist nicht gefärbt. Zusätzlich wurde auf die Zugabe von Farbstoffen verzichtet.
Automatisch zusammengefasst aus den Produktinformationen